В Кургане 100 многодетных семей получат бесплатные участки

Земля будет предоставляться в поселке Чистое поле

В 2012 году будет бесплатно предоставлено 100 земельных участков в поселке Чистое поле. Данное решение принято в соответствии с Законом Курганской области от 6 октября 2011 года № 61 «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области».

По результатам совещания, проведенного директором департамента развития городского хозяйства Сергеем Руденко, разработан механизм предоставления администрацией города Кургана земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства.

Предоставление земельных участков будет осуществляться после проведения процедуры их формирования. В настоящее время рассматриваются заявления граждан, поступившие в администрацию города, с применением разработанных критериев отбора, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: