Премиальные знания зауральских школьников

odarennie-deti-2

В Кургане наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония вручения областных премий детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта в 2011 г. Премии получили 30 школьников из Кургана, Шадринского, Частоозерского, Кетовского, Мишкинского, Юргамышского, Шатровского, Каргапольского и Альменевского районов.

Кроме того, сегодня были подведены итоги регионального третьего этапа Всероссийской олимпиады школьников, который проходил в Кургане с 11 января по 4 февраля. В региональном этапе приняли участие 815 человек, это почти на 200 человек больше, чем в прошлом году. Школьники показали свои знания по 16 предметам.

По итогам этапа олимпиады 37 ребят получили из рук губернатора Курганской области заслуженные награды. Большинство победителей учатся в школах, гимназиях и лицеях г. Кургана, Курганском областном лицее-интернате для одаренных детей. Есть среди них и жители Каргапольского, Альменевского, Звериноголовского, Катайского и Куртамышского районов, г. Шадринска.

Также в ходе торжественной церемонии приветственными адресами правительства Курганской области наградили 6 образовательных учреждений-лидеров негласного рейтинга, в которых обучается наибольшее количество победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников этого учебного года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *