В Курган пришла весна… студенческая

В областном центре стартовал молодежный фестиваль

Сегодня официально стартовал фестиваль «Зауральская студенческая весна-2012». В концертном зале КГСХА имени Т.С. Мальцева состоялось торжественное открытие и прошел первый отборочный этап. Среди участников — студенты из Кетовского, Куртамышского, Макушинского, Мишкинского, Петуховского и Юргамышского районов.

Творческим коллективам и индивидуальным исполнителям предстояло прояить себя в нескольких направлениях конкурса: музыкальном, танцевальном, театральном, а также «Оригинальный жанр», в каждом из которых определены номинации.

Завтра, 4 апреля с 12.00 в КЦ «Курган» встретятся студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования областного центра. Отборочный этап фестиваля для студентов из Шадринска, Катайского и Шадринского районов будет организован 5 апреля в концертном зале Шадринского государственного пединститута с 12.00.

Напоминаем, что в рамках фестиваля впервые в Зауралье проводится конкурс «Мисс студенческая весна», принять участие в котором могут девушки, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования Курганской области.

Для этого до 5 апреля необходимо отправить портретную фотографию на электронные адреса: [email protected], [email protected]. Проголосовать за понравившуюся участницу сможет любой житель нашей области с 5 по 9 апреля на сайте культурно-развлекательного портала Geometria.ru – Курган www.geometria.ru и сайте городской газеты «Курган и курганцы» www.kikonline.ru. В финал выйдут 5 девушек, которые наберут наибольшее количество голосов. Отметим, победительницу голосования на сайте kikonline.ru ждет специальный приз от газеты «Курган и курганцы».

Победители отборочных этапов примут участие в финальном мероприятии фестиваля «Зауральская студенческая весна-2012» – гала-концерте, который пройдёт 11 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества. Начало в 17.00. Также во время мероприятия состоится финал конкурса «Мисс студенческая весна», где станет известно имя самой красивой студентки Кургана.

Из числа лауреатов фестиваля будет сформирована делегация Курганской области для участия в финале Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» с 15 по 20 мая в Челябинске.

Учредителями фестиваля «Зауральская студенческая весна» являются Главное управление образования Курганской области и Курганская областная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Организаторами Всероссийского фестиваля являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи». В Курганской области мероприятие проводится в пятый раз.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *