Случаев заболевания ОРВИ в Зауралье становится меньше

Темп снижения за неделю составил 16,9%

На прошлой неделе в Курганской области зарегистрировано 4778 случаев ОРВИ. Заболеваемость среди совокупного населения ниже эпидемического порога на 31,8% (эпидемический порог — 7010 случаев). По сравнению с предыдущей неделей темпы снижения составляют 16,9%.

Как правило, пороги заболеваемости превышены среди детей от 0 до 2 лет на 24,8%. В остальных возрастных группах уровень заболевания ниже пороговых значений, отмечают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области. Доля учащихся среди заболевших составляет 28,6% — 1367 человек (предыдущая неделя — 1886 чел.).

По городу Кургану заболеваемость ниже эпидемического порога на 26,2%, темп снижения за неделю составил 13,3%. Заболеваемость также определяет возрастная группа 0-2 года.

За разъяснениями по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться в управление Роспотребнадзора по Курганской области по телефонам: 42-62-52, 42-53-22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *