Шадринский мотогонщик проявил себя на шведском льду

Николай Красников в восьмой раз подряд стал победителем личного чемпионата мира

Заключительный финал чемпионата мира по мотогонкам на льду прошел в Швеции. Накануне двух гонок преимущество уроженца Зауралья Николая Красникова над ближайшим преследователем — тольяттинцем Даниилом Ивановым —  4 очка. Но уже в первый день финала отрыв увеличился до 10 очков.

Чтобы подтвердить звание сильнейшего, во второй день Красникову нужно было набрать 12 очков. Он проиграл всего один заезд и стал вторым в полуфинале. В финале гонщик пришел к финишу четвертым, что не помешало ему установить новый рекорд — восемь личных чемпионских титулов подряд и 17-е звание чемпиона мира с учетом командных успехов.

Дебютант турнира, курганец Дмитрий Колтаков стал четвертым. Россияне заняли шесть первых мест.