Курганские энергетики готовы к паводку

Специалистами разработаны резервные схемы электроснабжения

В ОАО «ЭнергоКурган» создана центральная противопаводковая комиссия. Ее основная задача – в случае подтопления территорий обеспечить надежную эксплуатацию энергообъектов и бесперебойное энергоснабжение потребителей.

Несмотря на благоприятные прогнозы синоптиков (при ожидаемом уровне воды угроза подтопления минимальна), энергетики провели тщательную подготовку. На сегодня основной объем противопаводковых мероприятий завершен. Разработаны резервные схемы электроснабжения. Все электроустановки, расположенные в предполагаемых зонах затопления, прошли строгий осмотр. За линиями электропередачи, попадающими в зону затопления, весь период паводка будет осуществляться особый надзор, подчеркивают в пресс-службе компании.

Организовано дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей и персонала аварийно-восстановительных бригад.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: