За неделю в Кургане произошло пять пожаров

IMG_7217-copy

Из-за сухой погоды количество возгораний может увеличиться

По данным специалистов МБУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», за прошедшую неделю в областном центре было зафиксировано 5 пожаров, с начала года – 107. С января в огне погибли 5 человек, 13 получили травмы различной степени тяжести. Материальный ущерб измеряется сотнями тысяч рублей.

Чаще всего трагедии происходят из-за неисправных электроприборов, электропроводки, механизмов и узлов автомобилей, из-за неосторожности при обращении с огнем и при курении, имеют место поджоги, отмечают в пресс-службе городской администрации. Если зимой объектами повышенной опасности являются дома с печным отоплением, то весной – дачи, территории садоводческих кооперативов, лесные массивы.

Предстоящая неделя, по прогнозам синоптиков, в Кургане будет теплой и сухой. Поэтому cпециалисты призывают горожан соблюдать правила пожарной безопасности: следить за исправностью вентиляционных каналов, дымоходов и газоходов, электропроводки и электроприборов; не применять для растапливания легковоспламеняющиеся жидкости; не оставлять без присмотра источники открытого огня и включенные электробытовые, газовые приборы; не курить в помещении и не бросать непотушенные сигареты и спички, не разрешать детям играть с огнем.

При обнаружении первых признаков пожара следует звонить в службу спасения по телефону «01», с сотовых телефонов – «112».

Экстренную помощь также можно вызвать, позвонив дежурному МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» — 46-38-26, или обратившись к дежурному поисково-спасательной службы — 46-07-22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *