В Кургане трое малолетних детей стали жертвами насильника

В качестве подозреваемого задержан 17-летний местный житель

Следственным отделом по г.Курган СУ СКР по Курганской области привлечён к уголовной ответственности 17-летний местный житель. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ – иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, днем 5 апреля злоумышленник, находясь в микрорайоне Утяк в помещении заброшенной бани, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трех малолетних детей 5-ти, 7-ми и 8-ми лет.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, в настоящее время  в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств  произошедшего.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *