Сегодня в Кургане поют патриотические песни

Сейчас проходит отборочный тур фестиваля молодых исполнителей «Родина. Честь. Слава»

В этом году фестиваль посвящен Году российской истории. Помимо привычных двух номинаций – сольное исполнение и вокальная группа, введена дополнительная номинация – песни, посвященные юбилейным событиям российской истории.

Ежегодно фестиваль собирает большое количество участников и зрителей и по праву считается одним из наиболее значимых событий в культурной жизни города. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, на этот раз  заявки на участие подали более 90 сольных исполнителей и вокальных коллективов города.

Сегодня с самого утра в культурном центре «Курган» проходит отборочный тур. Продлится он до 18 часов. Победители фестиваля примут участие в праздничном концерте, посвященном празднованию Дня Победы. Также они получат возможность участвовать в областном конкурсе патриотической песни «Родина. Честь. Слава».

Торжественная церемония награждения победителей с выступлением лучших вокалистов города пройдет на гала-концерте, который состоится 14 апреля в 17 часов в КЦ «Курган» (пр. Конституции, 60).

Организаторы фестиваля — департамент социальной политики администрации города Кургана, МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Гармония» и МБУ «Городской центр культуры и досуга» — приглашают жителей и гостей города посетить этот праздник патриотической песни. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *