Курганец умудрялся подделывать страницы паспортов на принтере

В дальнейшем фальшивые документы использовались для махинаций с продажей квартир

На рассмотрение в Курганский городской суд поступило уголовное дело в отношении курганца, который обвиняется в подделке документов.С помощью программы «CorelDRAW X4» и принтера он переделывал страницы в паспорте. По версии следствия, это понадобилось гражданину для совершения другого преступления.

Ему вменяется в вину, что вступив в преступный сговор, он изготовлял подложные паспорта. Такие подделки нужны были для использования при совершении хищения чужого имущества, а именно хищение денежных средств от продаж квартир.

Умелец, обладающий познаниями в области компьютерной графики, при помощи программы «CorelDRAW» изготовлял файл поддельных страниц паспорта путем подбора размеров шрифта и изображений, отступов и стиля написания. Посредством того же софта он вносил изменения в изображение файлов, а потом на принтере распечатывал на специальной бумаге плоды своего криминального творчества. За подделки он получал денежное вознаграждение.

Всего курганцу приписывается совершение восьми преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 237 Уголовного кодекса РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *