Руководители Кургана встретились с ветеранами

veteran-end-mer-3

и поделились хорошими новостями

Глава Кургана Виктор Серков и руководитель администрации Александр Якушев встретились с активом городской ветеранской организации и утвердили сводный план мероприятий «Старшее поколение» на 2012 год. Виктор Серков, в частности, сказал:

— Недавно городская ветеранская организация отметила свое 25-летие. Достойно удивления — как много сделано за это время, и все — при самом активном участии активистов-ветеранов.

veteran-end-mer-1

Александр Якушев рассказал, как решаются экономические и социальные проблемы. В частности, о том, что в городе скоро появится новый завод, что очередей в детские сады не ожидается, что в ближайшее время начнется ремонт проезжей части на ул. Гагарина до Омского моста, на улицах Станционной и Половинской, шоссе Тюнина. На ремонте улиц будет освоено 260 млн. рублей, но город готов освоить и 1 млн., если бы дали.

Социальную поддержку получают в Кургане 139 000 человек, в том числе 105 000 региональных льготников и более 34 000 федеральных. С 2006 года в Зауралье улучшили жилищные условия, получив единовременное пособие на приобретение квартир, 649 участников Великой Отечественной войны. Сейчас очередь насчитывает 205 человек — это вдовы погибших воинов. В этом году они также получат квартиры.

Подробный отчет со встречи читайте в номере газеты «Курган и курагнцы» за вторник, 17 апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: