По Кургану прокатится «Безопасное колесо»

В городе пройдет очередной конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

Слет-конкурс «Безопасное колесо» в Кургане стал уже традиционным, проводится не один год подряд. Это своеобразный итог проводимой в школах профилактической работы, экзамен по знаниям детьми ПДД.

В этом году он будет проходить в два этапа. Первый отборочный этап пройдет среди учащихся по трем территориям областного центра:

17 апреля — в 14:00 часов в МОУ «Лицей № 12»,

20 апреля — в 14:00 часов в МОУ «СОШ № 29»,

24 апреля — в 14:00 часов в МОУ «Гимназия № 19».

По итогам отборочного этапа 6 команд-победительниц, которые займут 1 и 2 место по каждому району, примут участие во втором этапе – финальном. Он пройдет в детском оздоровительном лагере им. Островского 26-27 апреля 2012 года.

В этом году слет проводится в 38 раз. В нем примут участие дети в возрасте от 10 до 12 лет из разных школ Кургана. Ежегодно в конкурсе соревнуются более 200 самых активных членов отрядов ЮИД.

Ребятам предстоит показать свое умение водить велосипед, выявить лучшего в знаниях правил дорожного движения, а также оказать первую медицинскую помощь «пострадавшему». Победители каждого этапа и лучшие по результатам всех конкурсов будут награждены ценными призами и подарками. Так же памятные сувениры получит каждый участник соревнований и педагоги, подготовившие детей к испытаниям.

Организаторы конкурса — отдел ГИБДД УМВД России по г. Кургану, департамент социальной политики администрации г. Кургана, Курганское Региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», МКУ «Транспортное управление».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *