Под Курганом найден неразорвавшийся артиллерийский снаряд

8c3bf1ffac9243fe978c4ff0b5df95f0

Боеприпас обнаружили при прокладке водопровода

Опасная находка, сообщает пресс-служба областного управления МВД, сделана вечером 15 апреля во время проведении земляных работ на ул. Трактовая в поселке Увал.

Подозрительный предмет обнаружили рабочие, тянувшие водопровод. После чего все работы были остановлены, через некоторое время из Кургана прибыли саперы-взрывотехники ОМОН. Они пришли к выводу, что найденный предмет ни что иное как 86-мм артиллерийский снаряд без головного взрывателя. Самое любопытное, это снаряд, прошедший канал ствола. То есть, кто-то в свое время выстрелил из орудия, но улетевший в неведомые дали боеприпас не взорвался. Может, как раз по причине отсутствия взрывателя.

Снаряд со всеми мерами предосторожности был доставлен в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Курганской области для исследования. Заодно специалисты намерены попытаться выяснить, откуда в черте населенного пункта взялся столь опасный предмет.

Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *