Курганские библиотеки объявили марафон для читателей

Всю неделю курганцев ждут праздничные мероприятия и литературные выставки

23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права. Курганские библиотеки решили посвятить этому празднику целую Неделю информации, которая открылась сегодня «Читательским марафоном» в детской библиотеке им. Н. Островского.

В субботу горожане смогут познакомиться с новинками во всех отделах библиотеки им. В. Маяковского. Библиотека им. Л Толстого приглашает всех на  выставку-ностальгию «Толстый и тонкий», посвященную любителям толстых журналов. Откроется выставка 20 апреля. В библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет выставка-диалог «Книгам возраст не помеха», на которой будут представлены книги-юбиляры 2012 года. Там же пройдет литературная игра «Радостное чтение».

Библиотека К. Чуковского проведет литературное путешествие по творчеству знаменитых сказочников и устроит бенефис современных детских писателей. О процессе создания книги расскажут в библиотеке им. М. Шолохова 23 апреля в 10.00 и в 11.00 на познавательном часе «Любите, дети, книги».

23 апреля в библиотеке им. Н. Некрасова состоится праздничная программа «Её величество Книга». Там же будет работать необычная выставка «Вместе книжка и игрушка» (работы мастера Ольги Подгорновой).

Библиотека им. Н. Карамзина в течение всей недели ждет ребят на урок нравственности «Книг желанные страницы». А библиотека им. И. Тургенева приглашает на театрализованное представление «Город вечной мудрости». Малыши там побывают в сказочном «Доме моделей» и разгадают секрет волшебной ромашки. Всех заглянувших в библиотеку ожидает в эти дни встреча с самой Королевой Книгой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *