Зауральские борцы из Тюмени вернулись с медалями

На чемпионате Урала по греко-римской борьбе они завоевали два золота и серебро

92 сильнейших спортсмена из пяти регионов округа выявили победителей в семи весовых категориях. В составе сборной команды Курганской области выступили 12 человек. В весе до шестидесяти килограммов в финале встретились шадринец Сергей Черноскутов и Станислав Медведев из Кургана.

В упорном противостоянии победу одержал шадринский борец. Чемпионом Урала в весе до пятидесяти пяти килограммов стал его земляк Вячеслав Морозов. Все трое получили путевки на чемпионат России, который пройдет в Саранске в конце июня.

Отметим, на прошлом чемпионате страны зауральцы остались без наград. Зато в 2009 году Сергей Черноскутов выиграл бронзу. Занимаются ребята у тренеров Александра Меньщикова, Геннадия Куликова, Вадима Горбенко и Михаила Шумкова.

Кстати, в эти выходные в Кургане пройдет Открытый фестиваль греко-римской борьбы, посвященный памяти почетного строителя России, почетного гражданина города Кургана и Курганской области Н.В. Парышева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *