Курганцам споют «торжественную мессу»

В филармонии выступит Смешанный академический хор музыкального колледжа

21 апреля в Большом зале Курганской областной филармонии состоится концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов — Смешанного академического хора Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича. С 1987 года им руководит заслуженный работник культуры России Наталья Анатольевна Мироненко. Концертмейстер – Игорь Пытьев.

Среди творческих проектов хора в последние годы самыми заметными стали  участие в постановках ряда опер в рамках оперной антрепризы, среди которых «Трубадур» Дж. Верди, «Орфей и Эвридика» К. В. Глюка, «Сельская честь» П. Масканьи и другие.

На концерте в филармонии любители хоровой музыки услышат позднее произведение Джоаккино Россини – «Маленькую торжественную мессу». Солисты – заслуженный работник культуры России Оксана Иванова (сопрано), Игорь Пытьев (фортепиано), лауреат международных конкурсов Елена Якунина (орган) и артисты хора.

Начало концерта в филармонии в 18 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.