Курганцы учатся быть Робин Гудами

Активисты молодежных организаций найдут, чем развлечь детей в выходные

В воскресенье в 14 часов одновременно на 22 дворовых площадках города стартует игровая программа «Робин Гуд». У курганских активистов будет возможность примерить на себя роль известного героя и сделать доброе дело.

Игры и конкурсы для малышей организуют ребята, прошедшие обучение по программе «Город вожатых», а также представители таких общественных организаций, как  «Российский Союз Молодёжи», «Открытый мир», клуб ролевых и исторических игр «Орден», федерация «Го», и добровольцы Молодёжного Центра волонтёров Кургана.

Как сообщили в Доме молодежи, мероприятие пройдёт в рамках проекта «Курган – город добрых улиц» в преддверии Международного Дня солидарности молодёжи, который отмечается 24 апреля.

Напомним, проект «Курган – город добрых улиц» направлен на организацию детского досуга через работу на дворовых площадках в нашем городе. Он реализуется с июля 2010 года в сотрудничестве с молодёжными и детскими общественными объединениями. Летом 2011 года в рамках проекта во дворах Кургана было открыто 56 детских площадок.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *