Курганцев ждут «вдохновенные» встречи

Сегодня в библиотеке имени Куликова соберутся известные творческие люди Зауралья

В библиотеке имени Л. Куликова открывается салон искусств «Вдохновение». Салон задуман как место встреч горожан с с талантливыми людьми Зауралья.

Сегодня в 16 часов здесь пройдет первая встреча с режиссером и фотографом Анатолием Удачиным. Как рассказали организаторы салона, он не только поведает курганцам интересные факты своей биографии, поделится секретом своего успеха, но и представит выставку фоторабот «Родного очага благословление». В экспозицию вошли около 30 портретов зауральских писателей, журналистов, художников. В числе почетных гостей салона – известные курганцы, чьи портреты представлены на выставке. Салон посетят Герман Травников – народный художник России, Владимир Филимонов – поэт, прозаик, секретарь Курганской областной писательской организации, Валерий Портнягин – журналист и писатель, Валентин Кветков — редактор литературно–художественного журнала «Сибирский край» и многие другие.

«Через синтез искусств мы хотим раскрыть культурное наследие нашего края, — говорит Ольга Брусянина, заведующая библиотекой им. Л. Куликова, — молодежь сможет познакомиться с творческой интеллигенцией – художниками, писателями, актерами, музыкантами. Главная цель нашего салона – показать взаимосвязь различных видов искусств и их роль в судьбах отдельных личностей».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *