Курганская молодежь хочет сделать любимый город чистым

В областном центре работает движение по благоустройству

27 апреля участники движения «Любимый город – чистый город» будут благоустраивать набережную реки Тобол. В 15 часов на Кировском пляже состоится линейка открытия. После чего ребята разделятся на три группы, и будут работать в ЦПКиО, на пляже «Бабьи пески» и Кировском пляже.

Участниками движения являются ребята из трудовых отрядов, а также юные добровольцы. Активисты благоустраивают парки, скверы, аллеи, памятники.

Как сообщили в Курганском Доме молодежи, 20 апреля школьники, работающие в трудовых отрядах, наводили в городе порядок. На субботник вышли более 200 человек. Волонтёры движения «Любимый город – чистый город» из лицея №12 и гимназии №31 организовали уборку мусора в сквере «Молодёжный».

24 и 25 апреля активисты движения из школ №№30, 31, 36, 48 и 50 совместно с отделом благоустройства и охраны окружающей среды департамента развития городского хозяйства администрации Кургана высадили деревья и кустарники вдоль улиц Пролетарская и К.Маркса. Благодаря этому в городе появилось 89 саженцев ели, липы, тополя, рябины, акации, сирени, клёна и берёзы.

Организаторами акций выступают департамент социальной политики, отдел благоустройства и охраны окружающей среды департамента развития городского хозяйства администрации города, Курганский Дом молодёжи и городской Центр занятости населения.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *