Российское золото курганского боксёра

В Казани завершилось первенство России по боксу среди старших юношей 1996 — 1997 г.р.

На главный российский старт приехали около 300 мастеров кожаной перчатки практически из всех регионов страны.

В составе сборной Курганской области выступили три курганских боксера — Станислав Гуляев, Артем Галямов и Константин Мишечкин. И дебютант турнира С. Гуляев, и победитель прошлогоднего первенства Европы К. Мишечкин уступили уже в первых поединках и завершили свое выступление на турнире.

А вот А. Галямов выступил блестяще. В весе до 52 кг он провел четыре встречи и во всех праздновал успех. Поочередно он победил представителей Ленинградской области, Казани, Новосибирской области, а в решающем поединке уверенно выиграл у призера первенства планеты, представителя Чеченской республики, и завоевал золотую медаль первенства страны.