Курганец заплатит штраф в 25 раз больше взятки

Такое наказание вынес суд за попытку подкупить инспектора ГИБДД

В октябре 2011 года житель Кургана, являющийся водителем коммерческого предприятия, превысил скорость и был пойман, что называется, с поличным инспектором ГИБДД.

Хотя превышение скорости было не таким большим (ч.3 ст.12.9 Кодекса РФ об АП «Превышение установленной скорости транспортного средства на величину более 40 км в час, но не более 60 км в час»), водитель предложил инспектору ДПС ОБДПС ГИБДД при УМВД России по г. Кургану взятку в размере 1 тыс. рублей за не вынесение постановления о наложении административного штрафа. Инспектор от взятки отказался, а вот нарушителю пришлось предстать перед судом. Курганский городской суд признал его виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу лично (ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ) и приговорил к штрафу в размере 25 тысяч рублей — в 25 раз больше предложенной суммы, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *