В Зауралье бухгалтер незаконно прибавила себе зарплату

В результате бюджет Лебяжьевского района лишился 300 тысяч рублей

На основании материалов проверки прокуратуры Лебяжьевского района следственная часть СУ УМВД России по Курганской области возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий бухгалтера централизованной бухгалтерии Отдела управления образования администрации Лебяжьевского района.

В пресс-службе прокуратуры области рассказали, что в течение двух лет (2010 и 2011 гг.) бухгалтер предъявляла в банк фиктивные документы по финансированию выплаты заработной платы сотрудникам Отдела управления образованием. Точнее, фиктивная зарплата там была только одна — ее собственная, значительно увеличенная.

В результате действий мошенницы, похитившей подобным способом более 300 тыс. рублей, бюджету муниципального образования причинен материальный ущерб в крупном размере. При этом в ходе проведения прокурорской проверки бухгалтер уволилась с муниципальной службы. Сейчас ход расследования этого уголовного находится на контроле в прокуратуре Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *