В Зауралье стартовал автопробег в честь годовщины Победы в Отечественной войне

IMG_9491

Колонны отправились по нескольким маршрутам

Это мероприятие организовано совместно региональным отделением ДОСААФ и властей муниципальных образований региона. Автопробег «Равнение на Победу» проходит 3 – 4 мая, в нем участвуют автошколы оборонного общества, ветераны Великой Отечественной войны и ВС РФ.

Колонны учебной техники ДОСААФ стартовали одновременно по нескольким маршрутам. Так, машины Петуховской образцовой автошколы за два дня пройдут 520 км, Шадринской – 570 км, Куртамышской – 620 км. Самый протяженный маршрут у колонны Курганской автошколы – 920 км. Именно в Кургане лежала начальная точка, откуда в путь отправились участники пробега.

Во всех районах по пути следования планируется проведение таких мероприятий, как торжественные митинги, уроки мужества (с участием лекторов из областного краеведческого музея, ветеранов). Будут организованы для всех желающих спортивные соревнования, например, стрельба из пневматической винтовки, пройдут состязания по фигурному вождению автомобиля.

Также намечено посещение ветеранов Великой Отечественной, проживающих в Зауралье. Участники пробега намерены поздравить с праздником Победы тех, кто защитил мир от фашизма, вручить им подарки, если нужно, — оказать посильную помощь. Под помощью подразумевается все что угодно от подметания дворов, починки заборов до вскапывания огородов.

9 мая техника автошкол ДОСААФ России примет активное участие в Параде Победы на центральной площади Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *