Завтра в Кургане откроется новый бассейн

Он дополнит ансамбль спортивного городка в Молодежном парке

Плавательный бассейн «Олимп» откроется 11 мая. Торжественное мероприятие начнется в 14 часов.

Как рассказали в пресс-службе губернатора области, новый бассейн обеспечен всем необходимым оборудованием для проведения учебно-тренировочного процесса, физкультурных и спортивных мероприятий. Единовременная пропускная способность бассейна «Олимп» составляет 120 человек. В сутки плавательный бассейн сможет принять более 1200 человек. Общая площадь нового спортивного объекта 6222 кв. м.

Здание бассейна включает в себя большую ванну размером 25х16 м и малую ванну размером 10х6 м, предназначенную для проведения физкультурно-оздоровительных занятий инвалидов и маломобильных групп населения. Также здесь есть залы сухого плавания и силовой подготовки, раздевальные с душевыми кабинами; трибуны на 168 мест,  комнаты отдыха спортсменов, комната психологической разгрузки,  радиоузел и административно-бытовые помещения. В спортсооружении предусмотрены условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: