В Кургане открылась фотогалерея, посвящённая героям Великой Отечественной войны

IMG_6679

На стендах в Городском саду представлено около 300 уникальных фотографий из семейных архивов курганцев

В День Победы в Городском саду открылась фотогалерея в честь героев Великой Отечественной войны. На трех стендах представлено около 300 фотографий военных лет. У каждой – своя история и особая энергетика и теплота, притягивающая внимание горожан. Люди надолго останавливались около стендов, вглядываясь в лица победителей.

Акция «Открытый мир», в рамках которой были отреставрированы фотографии военных лет, проводилась компанией МТС при поддержке газеты «Курган и курганцы» и администрации города.

— К сожалению время неумолимо, все меньше ветеранов в строю, все меньше участников боев и труженников тыла, поэтому самое главное для нас — детей, внуков и правнуков победителей – это память, — сказал заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников на торжественном открытии фотогалереи.

— Трудно переоценить значение Победы в Великой Отечественной войне. Практически в каждой курганской семье есть фотографии, посвященные военному времени. Но, к сожалению, фотографии быстро стареют. И в рамках этого проекта уже три года подряд компания МТС реставрирует фотографии, чтобы сохранить память. Мы рады, что в этом году можем показать фотографии военных лет всем курганцам, — продолжил церемонию директор Курганского филиала компании МТС Виктор Дерягин.

На стенде представлены копии отреставрированных военных фотографий из частных архивов жителей города. Оригиналы снимков возвращены владельцам.

Часть фотографий размещены на сайте kikonline.ru в рубрике «Фотолетопись Победы» (раздел «Акции»).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *