В Курганской области суд обязал чиновников помочь малышам

Районная администрация профинансирует мероприятия, необходимые для устранения нарушений санитарного законодательства детским садом «Родничок»

При проведении плановой проверки специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области в Петуховском, Макушинском, Частоозерском районах ыбло выявлено, что муниципальное казенное дошкольное учреждение —  Частоозерский детский сад «Родничок» работал с нарушениями санитарных норм.

Для того, чтобы устранить нарушения, выявленные при плановой проверке, необходимо озеленить территорию, построить теневые навесы на детских площадках. На пищеблоке дошкольного учреждения нужно оборудовать вытяжную вентиляцию, а для медицинского кабинета получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам. Для этого, конечно, необходимо соответсвующее финансирование.

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Курганской области в Петуховском, Макушинском, Частоозерском районах обратился в Петуховский районный суд Курганской области с требованием о возложении обязанности по финансированию мероприятий, необходимых для деятельности детского сада, на администрацию Частоозерского района.

Исковые требования территориального отдела суд признал законными и своим решением обязал администрацию Частоозерского района профинансировать мероприятия, необходимые для устранения муниципальным казенным дошкольным учреждением детский сад «Родничок» нарушений санитарного законодательства РФ.

Мероприятия должны быть выполнены в срок до 1 сентября 2012 года, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *