Курганские баскетболисты вернулись победителями из столицы Урала

«Май Победы» — под таким названием в Екатеринбурге прошел традиционный турнир по баскетболу среди юношей 12-14 лет

За медали турнира поспорили шесть команд, которые сыграли между собой по круговой системе. Воспитанники курганской ДЮСШ №2 выиграли все пять матчей и завоевали награды высшего достоинства. Подопечные Сергея Мельникова поочередно выиграли команды Магнитогорска, Перми, Челябинска, Екатеринбурга и Тобольска. Лишь хозяева и челябинцы оказали нашим баскетболистам достойное сопротивление, но в итоге уступили — соответственно, 61:69 и 46:66. Этим турниром курганцы завершили свое выступление в этом спортивном сезоне.

Кстати, лучшие курганские баскетболисты этого возраста успешно выступили в составе разных команд на российских состязаниях. Егор Бобров в составе сборной самарской спортивной школы стал пятым на первенстве страны среди юношей 1998 г.р. А Константин Ураков был лидером челябинской дружины на первенстве России среди юношей 1999 г.р. Челябинцам не хватило одного шага до пьедестала почета, они — четвертые.