Первые рекорды курганского бассейна «Олимп»!

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

Сегодня в новом плавательном комплексе прошли первые соревнования — третий этап турнира на Кубок ОСДЮСШОР №1 г. Кургана

Еще и недели не прошло, как открыли новый бассейн, а его водные дорожки уже облюбовали сильнейшие курганские пловцы. А сделали это для того, чтобы определить, кому из них по праву носить гордое звание чемпионов и рекордсменов.

По мнению специалистов, вырос уровень проведения состязаний. Теперь спортсменам не приходится ждать своего старта в большой ванне. Группы заплывов формируют в зале сухого плавания, где участники совершают предстартовую разминку. Бортики находятся на одном уровне с водой, что не создает волну, которая мешает плыть. На стене работает современное электронное табло – на нём фиксируется время каждого пловца. Ход борьбы могут наблюдать как её непосредственные участники и их тренеры, так и зрители.

11_copy_copy

Спортсмены говорят, вода в бассейне мягкая, без запаха. Это благодаря улучшенной системе её фильтрации. К тому же дорожки широкие, поэтому плыть очень легко. Да и зрители теперь себя чувствуют комфортно на просторных трибунах на 170 мест. По словам наставников, теперь здесь можно будет проводить соревнования уровня Уральского Федерального округа.

После открытия бассейна в него переехала первая курганская областная спортивная школа олимпийского резерва №1. Теперь у её воспитанников и тренеров больше стало времени для занятий, появилась возможность тренироваться в зале сухого плавания, а также в специализированном тренажерном спортзале. Все эти факторы, надеются специалисты, благотворно повлияют на эффективность тренировочного процесса.

Первые соревнования в новом плавательном комплексе — третий этап Кубка спортивной школы — собрали около ста участников от 10 до 17 лет. Юноши и девушки соревновались на дистанции 200 метров разными стилями.

4_copy_copy_copy

Ребята из кожи лезли вон, чтобы показать все, на что способны, поскольку понимали важность исторического спортивного события. Завоевали золотые медали и показали хорошие результаты Эльдар Хакимов, Максим Бородин, Кирилл Меженин и Виталий Жуков. По итогам 3-го этапа Кубка в разных дисциплинах и возрастных группах у юношей и девушек определили 32 победителя – 32 первых рекордсмена нового бассейна!

Возможно, совсем скоро кто-то эти рекорды обновит. В конце мая в бассейне «Олимп» пройдут классификационные соревнования на улучшение и выполнение юношеских и взрослых спортивных разрядов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *