Спустя три года в Зауралье вернутся гонки на больших машинах

4_copy_copy_copy_copy

Трасса в деревне Заборка Притобольного района считается одной из самых интересных в стране

30 июня и 1 июля в деревне Заборка состоятся этапы чемпионата и Кубка России по автокроссу на грузовых автомобилях памяти Героя Советского Союза Николая Анфиногенова.

Гонки на большегрузных автомобилях проводили в Зауралье многие годы, они были одними из самых популярных в нашем регионе. Последние два года состязаний не было из-за организационных проблем. И накануне областные власти согласовали решение о их возобновлении с руководством Российской автомобильной федерации.

На следующей неделе начнется подготовка трассы в деревне Заборка. Специалисты много лет считают эту трассу одной из самых интересных в стране. Одновременно она — и самая сложная. Поэтому ведущие российские гонщики стараются проявить себя именно на этом этапе. Ширина трассы, её протяженность, радиус поворотов, подъемы соответсвуют требованиям проведения Всероссийских состязаний. Основные изменения будут связаны с переносом стартовой зоны. В соответствии с необходимыми требованиями её удалят на безопасное от зрителей расстояние.

По предварительным заявкам в классах машин «ЗИЛ-130» и «ГАЗ-53» на старт выйдут около двадцати гонщиков из Москвы, Московской области, Ростова-на-Дону, Арзамаса, Кургана, Тюмени и Екатеринбурга. Среди участников — заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы страны Сергей Сафонов («ЗИЛ-130», Москва) и Сергей Кротов («ГАЗ-53», Арзамас).

Курган представят четыре спортсмена — Сергей Демешкин, Михаил Климонтов, Станислав Дёмин (все — «ГАЗ-53») и Сергей Комолов («ЗИЛ-130»). После основных финалов 1.07 состоится суперзаезд лучших пилотов на приз памяти Героя Советского Союза Николая Анфиногенова. Планируются также выступление курганских асов на легковых автомобилях в дивизионе «D-2-Классика». 30 июня состоятся предварительные (квалификационные) заезды, а 1 июля — финальные.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *