Курганские таможенники установили факты несоблюдения валютного законодательства участниками ВЭД

Суммы выявленных нарушений составляют миллионы рублей

За четыре месяца 2012 года отделом валютного контроля Курганской таможни было проведено 65 проверок соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности  валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования.

По ст. 15.25 КоАП России (несоблюдение валютного законодательства) возбуждено 21 дело об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму около 800 тыс. рублей. Из них по ч. 4 ст. 15.25 КоАП РФ (несвоевременное поступление валютной выручки за экспортируемые товары) — 3 дела. По ч. 5 ст. 15.25 КоАП РФ (невозврат валютной выручки оплаченных, импортируемых и не везенных товаров) — 1 дело. Сумма выявленных нарушений составила 2, 7 млн. рублей.

Кроме того возбуждено 14 дел об административных правонарушениях  по ст. 19.7 КоАП России (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности…).

В Росфиннадзор передана информация о 10 случаях нарушения валютного законодательства на сумму 4,3 млн. руб.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *