Небесные модельеры из Кургана

На аэродроме «Логовушка» прошел первый этап областных соревнований по авиамодельному спорту среди обучающихся

Соревнования проходили в три тура. Продолжительность полета модели – 1 минута. У участников (то есть у их моделей, конечно) было право на вторую попытку, если время первой оказалось менее 20 секунд, произошло столкновение моделей или перехлест лееров.

К авиамоделям выдвигались определенные технические требования. Схематическая модель планера должна была весить не менее 110 граммов, общая площадь несущих поверхностей не более 18 квадратных дециметров. К моделям самолетов требования несколько отличались от планерных. Вес без резиномотора — не менее 90 граммов, общая площадь несущих поверхностей — не более 12 квадратных дециметров, а вес резиномотора — не более 20 граммов.

В общекомандном зачете победителями соревнований стали конструкторы из Дворца детского и юношеского творчества города Кургана. На втором месте – команда Дома детского творчества из села Звериноголовское. Бронзовые призеры соревнований – воспитанники Дома детского творчества «Радуга» г. Курган.

Организовали это мероприятие региональное отделение ДОСААФ России Курганской области, Детско-юношеский центр, Дом детского творчества «Радуга».

Целями проведения первого этапа помимо популяризации авиамодельного спорта, были повышение спортивной квалификации участников, выявление сильнейших спортсменов и формирование команды для участия в соревнованиях межрегионального уровня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *