Курганцев приглашают прокатиться по литературным местам родного города

Экскурсионный автобус отвезет их в «Путешествие по литературной карте Кургана»

24 мая в 10.45 на крыльце библиотеки имени В. Маяковского состоится презентация нового экскурсионного маршрута «Путешествие по литературной карте Кургана».

Маршрут разработан Туристско-информационным центром и приурочен к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Знатоки  родного города смогут выиграть в викторине билет на новую экскурсию.

Во время поездки горожане узнают много нового об улицах, домах и парках, связанных с именами писателей и поэтов-земляков — Леонида Куликова, Сергея Васильева, Вячеслава Веселова, Виктора Потанина, Алексей Еранцева, Анатолия Львова, Алексея Пляхина и других зауральских литераторов. Экскурсоводы расскажут интересные факты, связанные с историей курганских библиотек. Прозвучат строчки из стихотворений поэтов-фронтовиков Алексея Пляхина, Якова Вохменцева и других.

Экскурсионный автобус пройдет по центральным улицам города. В программе  полуторачасовой экскурсии предусмотрены посещение Детского парка, парка Победы и библиотеки имени Л. Куликова.

Автобус совершит два рейса, в 11.00 и 13.00. Предварительная запись на экскурсию по телефону: 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *