Ко Дню города для курганцев готовят подарки

До 25 августа в областном центре должны появиться новые достопримечательности

В этом году Кургану исполнится 333 года. 25 августа, в День рождения города, курганцы по традиции получат подарки. Один из них – Сквер декабристов. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, уже определены границы объекта, снесены старые деревья, дорабатываются проектные и финансовые вопросы. На этой неделе начнется демонтаж старых асфальтовых дорожек и высадка кустарника: миндаля, кизильника и белого дерна. После можно будет приступить к строительным работам.

Кроме того, ко Дню города у основания лестницы Курганского почтамта должен появиться символический знак «Нулевой километр» — скульптура почтальона. В настоящее время подготовлена площадка, ведется ее благоустройство и заливается фундамент. В творческой мастерской обретают свои очертания скульптуры знака.

В августе будут подведены первые итоги строительства «Царева городища» — исторической площадки, которая будет возведена в поселке Энергетиков. Нынче планируется отсыпать территорию объекта, подготовить строительную площадку, залить фундамент и установить забор. Непосредственно возведение деревянной трехэтажной башни начнется в следующем году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: