Курганские студенты вернулись с наградами с Всероссийского фестиваля

Наша делегация отмечена сразу в трех номинациях

Делегация от Курганской области награждена сразу в трех номинациях фестиваля «Российская студенческая весна-2012». Фестиваль, проходивший в Челябинске с 15 по 20 мая, уже двадцатый по счету.

Наш регион представляли народный коллектив современной хореографии «Версия», братья-«скрипачи» Сергей и Алексей Селюковы, студенческий театр моды «Сандрильона», цирковой коллектив «Цирцея», танцевальный коллектив «Soundtrack», образцовый коллектив, ансамбль русской народной песни «Душегреечка», а также Ксения Язева, Екатерина Минина, Кирилл Лыхманюк, Александр Антонян. Возглавила делегацию председатель Курганской областной общественной организации общероссийской общественной организации Елена Сереброва.

В музыкальном направлении в номинации «Народный вокал. Ансамбли» коллектив «Душегреечка» занял 3 место. «Бронзовыми» призерами в номинации «Оригинальный жанр. Театр мод» стали и модели театра «Сандрильона». Кроме того, во второй раз курганские студенты представляли на фестивале региональную программу. В этот раз программа «Следовать за собой» была отмечена спецпризом «За лучшее ведение региональной программы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *