Пьяный курганец пытался украсть кислород

Житель города вскрыл чужой гараж и хотел вывезти оттуда газовый баллон

Около 10 часов утра 19 мая группа задержания вневедомственной охраны заехала на территорию ГСК -71А в поселке Рябково. Внимание наряда привлек мужчина, пытавшийся погрузить в тачку синий кислородный баллон.

Полицейские подъехали ближе и увидели, что рядом с гаражом, где орудует подозрительный гражданин, лежит расколотый на несколько частей навесной замок, на воротах гаража видны следы взлома. Застигнутый на месте преступления курганец не смог внятно объяснить стражам порядка, что он делает на территории гаражного кооператива, да еще и с тачкой. Может, причина косноязычия крылась в том, что злоумышленник был здорово пьян?

Сотрудники вневедомственной охраны доставили данного гражданина в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Там его личность быстренько установили. Похититель кислорода на поверку оказался вполне себе заурядным 24 летним ранее судимым, неработающим жителем города. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *