Для выпускников курганских школ прозвенел последний звонок

zvonok-dlya-Serkova-3

В торжественных линейках участвовали 2890 учеников 9-х классов и 1838 одиннадцатиклассников

Свои поздравления им адресовали педагоги, родители, первоклассники, гости. В Кургане стало доброй традицией, что депутаты городской Думы принимают участие в празднике последнего звонка в школах своего округа.

Глава города Кургана Виктор Серков побывал в школе №41. Виктор Серков признался, что рад приглашению на праздник.

— В жизни не так много моментов, которые бывают только однажды. Один из них – последний звонок, — сказал Виктор Владимирович. — В этот день хочу вам пожелать, чтобы вы не забывали свою школу – здесь вас научили тому хорошему, с чем вы вступаете во взрослую жизнь; чтобы вы не забывали свой город, чтобы вы поскорее повзрослели и стали его полноправными хозяевами, сделали бы его еще лучше, краше.

Чтобы праздник больше запомнился, глава города вручил выпускникам подарочные сертификаты и сфотографировался с ними на память.

zvonok-dlya-Serkova-1

Наверное, Виктор Владимирович и не предполагал, что попадет на … кинофестиваль «Особенности национального образования, или Гениями не рождаются». Именно в такой форме решили провести торжество в 41-й школе.

Как всякий фестиваль, и этот был наполнен множеством событий. Самый живой отклик вызвал премьерный показ фильма «Знайки на планете 41», главные роли в котором играли первоклассники. Он имел замечательное продолжение — первоклассники вручили выпускникам бутылку с водой родной школы и шарик с ее воздухом.

Никого не оставила равнодушным презентация несомненного кинохита сезона – фильма «Реальные выпускники»…

Словом, все происходившее «играло» на то, чтобы оправдать заявление 11 «а»: «Мы – яркая страница в летописи школы». Но, конечно, главный аргумент – результаты ЕГЭ. Уже в понедельник его предстоит сдавать тем, кто выбрал информатику и ИКТ, биологию, историю.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *