Курганская областная филармония закрыла свой 69-й сезон

IMG_9785

Наши артисты дали за год более 400 концертов по всей области

На этой неделе состоялось торжественное закрытие концертного филармонического сезона 2011-2012 годов. Итоги его впечатляющие: артисты филармонии дали более 400 концертов по всей области и подготовили более 30 концертных программ. В том числе посвященных году Испании и юбилею Отечественной войны 1812 года.

Для истинных меломанов этот концертный сезон навсегда запомнится выступлениями величайших звезд современности, Народных артистов СССР Виктора Третьякова, Елены Образцовой и Элисо Вирсаладзе. Отметила 40-летие творческой деятельности солистка филармонии, заслуженная артистка РФ Раиса Лапина. С успехом прошли бенефисы солисток филармонии, лауреата всероссийского и международного конкурсов Оксаны Ивановой и Анастасии Черепановой.

Траурную ноту в праздничный вечер внесла минута молчания в память об ушедшем недавно директоре филармонии Владимире Басунове.

Новый юбилейный 70-й сезон филармония встречает с новым руководителем – Виктором Антипиным, в недавнем прошлом директором драмтеатра.

На концерте-закрытии звучали лучшие номера в исполнении артистов филармонии, отслуживших на сцене не одно десятилетие, и тех, кто только в этом году пополнил ряды творческого коллектива. Изюминкой вечера стали дуэты не только певиц, но и ведущих концерта. Всего же ведущих в этот вечер было трое, что совершенно нетипично для филармонических концертов, но в праздник возможно все.

Сейчас областная филармония взяла перерыв, чтобы основательно подготовиться к своему грядущему юбилею.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *