У курганских продавцов проблемы с памятью

В день Последнего звонка некоторые торговцы «забыли» про запрет на продажу алкоголя

В преддверии Последнего звонка активисты из общественной организации «Молодая гвардия» провели антиалкогольные рейды. В итоге из семи проверенных торговых точек алкогольную продукцию продали в трех.

В соответствии с российским законодательством несовершеннолетним запрещено продавать алкоголь. Но об этом требовании продавцы часто «забывают», особенно в день празднования Последнего звонка. Чтобы вывести недобросовестных торговцев на чистую воду, молодогвардейцы проводят мероприятия, направленные на предотвращение алкоголизации молодежи.

Информация о торговых точках, в которых в ходе проверки выявлены нарушения  законодательства будут переданы в соответствующие органы.

Помимо Кургана, активисты МГЕР провели «антиалкогольные» рейды в Воронеже, Туле, Москве, Ярославле, Брянске, Самаре, Саратове, Нижнем Новгороде, Уфе, Саранске, Кирове, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Волгограде, Ростове-на-Дону, Шахтах, Краснодаре, Элисте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *