В Курганской области суд запретил школьникам заниматься спортом

В спортзале школы в селе Троицкое протекает кровля

В ходе проверки, проведенной территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Курганской области в Петуховском, Частоозерском, Макушинском районах в отношении МКОУ «Троицкая основная общеобразовательная школа» в селе Троицкое Петуховского района, специалисты отдела установили, что над всей площадью спортзала протекает кровля, на потолке видны многочисленные влажные пятна значительных размеров. Словом, помещение к эксплуатации в летний оздоровительный период не подготовлено; его использование создает реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Такое нарушение санитарного законодательства влечет за собой административное приостановление деятельности.

Поэтому Петуховский районный суд, исследовав материалы проверки, вынес постановление: работу спортивного зала МКОУ «Троицкая основная общеобразовательная школа» приостановить сроком на 90 суток. За это время районная администрация должна провести ремонт кровли, чтобы ученики школы смогли в будущем учебном году полноценно заниматься на уроках физкультуры, сообщила пресс-служба управления  Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *