В Зауралье установилась аномально жаркая погода

По прогнозам синоптиков, сегодня днем воздух прогреется до +35 ºС

По данным ФГБУ «Курганский  центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сегодня в Курганской области ожидается очень теплая погода, воздух прогреется до +35, +36 ºС. Последующие дни тоже обещают быть достаточно жаркими.

Специалисты предупреждают, что в такую погоду следует обезопасить себя во избежание теплового удара. Для этого стоит надеть светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка), головной убор. Лучше почаще находиться в тени. Не стоит употреблять пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма.

При тепловом поражении нужно немедленно перейти в тень, на ветер или принять душ, медленно выпить большое количество воды.

В ГУ МЧС России по Курганской области напоминают, что во время засухи возрастает вероятность пожаров. В случае возникновения ЧС нужно немедленно сообщить по телефону – 01 (с сотового —112).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: