В Кургане пройдет акция «Дыши легко»

Она приурочена  ко Всемирному дню без табака

Акция, организаторами которой являются МБУ «Курганский Дом молодёжи», Молодёжный Центр волонтёров города Кургана, Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области, а также общественные организации «Российский Союз Молодёжи» и «Новая жизнь», пройдет 31 мая, во Всемирный день без табака.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Быть здоровым — здорово», который в 2012 году выиграл грант Главы города.

В рамках акции с 14.00 до 15.00 в Центральном парке культуры и отдыха, в Городском саду, на территории у торгового центра «Пушкинский», у Дома бытовых услуг и рядом с супермаркетом «Звёздный» среди жителей города будет проводиться опрос на тему «Курение среди подростков». Активных участников наградят призами.

В 16.00 в Центральном парке культуры и отдыха начнут работать развлекательные площадки молодёжных и детских общественных объединений. В 16.30 на главной сцене парка стартует концертная программа в поддержку здорового образа жизни, в которой примут участие творческие коллективы города, сообщила пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *