Маленькие курганцы получили подарок ко Дню защиты детей

Во дворе дома №177 по ул. Куйбышева появилась детская площадка

Напомним, дом по ул. Куйбышева, 177 возводился по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В нём 47 квартир, первые жильцы здесь появились в начале апреля. Однако тогда из-за погодных условий благоустроить двор не удалось. Временно строители проложили к подъездам деревянные тротуары, непосредственно к обустройству придомовой территории приступили с наступлением плюсовых температур.

Теперь двор дома не узнать – вокруг здания проложены асфальтовые дорожки, разбиты газоны, высажены деревья и кустарники, установлены скамейки, урны, вазоны. А новые качели и песочница сразу пришлись по вкусу малышам.

Сейчас, как рассказали в пресс-службе городской администрации, дом передан во временное управление МУП «Надёжное управление». За домом закреплен дворник, ежедневно производится полив газонов, деревьев и цветников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: