Гиревики из Кургана – самые сильные в Зауралье

В Мокроусовском районе прошел Чемпионат Курганской области по гиревому спорту

Это юбилейный, 30-й чемпионат области. Его посвятили памяти мастеров спорта СССР В. Дуганова, А. Ганина и А. Пестова. На мокроусовские помосты в местном районном доме культуры вышли около 60 гиревиков из Кургана и семи районов Зауралья.

Среди участников — мастера спорта, победители и призеры всероссийских и международных турниров. Они разыграли медали в тринадцати весовых категориях, в девяти — у мужчин, и в четырех — у женщин. Курганцы завоевали три награды высшей пробы. Чемпионами области стали Александр Мишарин (до 63 кг), Алексей Зеновьев (до 68 кг) и Константин Радченко (до 105 кг). Сборная г. Кургана заняла первое командное место.