Зауралье поддерживает Всероссийскую акцию «Добровольцы-детям»

Её очередной этап завтра пройдет в Кургане

В Курганской области с 22 мая по 8 июня реализуется проект «Пять пятниц» в рамках Всероссийской акции «Добровольцы-детям», сообщает пресс-служба губернатора. Его цель — это создание условий для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Проект представляет собой образовательные мастер-классы по различным направлениям и реализуется с участием органов власти, волонтеров и родителей. Организатором выступило Главное управление социальной политики области.

Акция проходит в пять этапов: в городе Шадринске, Мишкино, Лебяжье, Кетово. 1 июня, в День защиты детей, ребятишек будет встречать город Курган.

Во время каждой «Пятницы» девочек и мальчиков учат общению в социальных сетях интернета, проводят фотосессию, показывают, как самим создать мультфильм на компьютере и многому другому. Также детей ждут показы спектаклей и концертов, спортивные соревнования.

Особую роль играет подготовка волонтеров, которыми выступают активисты общественных объединений. Так, например, библиотека им. Короленко г. Кургана обучает работе с детьми-инвалидами по зрению, знакомит со спецтехникой и спецфондами для незрячих читателей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *