Курган готовится к новому отопительному сезону

В некторых домах областного центра уже завершена промывка и опрессовка систем

В ходе очередного заседания оперативного штаба по подготовке города к зиме были озвучены показатели готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2012-2013 годов.

По данным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания» на 30 мая, примерно в 14% домов, обслуживаемых управляющими компаниями, промыты и опрессованы системы отопления. Абсолютным лидером по подготовке жилфонда является ООО «УК «Омега», подготовившее чуть больше 70% домов.

Среди отстающих – ООО «УО «Регион», ООО «УО «Риск», ООО «УО «Риск ЖЭУ», ООО «Надежное управление», ООО «УК ДГЛ», ООО «Сервис», ООО «УО «Развитие», ООО «УК «Уют», ООО «УК «Надежность», ООО «ЖЭО «Фортуна», ООО «УК «Заозерное», УК «Горкомжилстрой», ООО «Дом-Сервис», ООО «УК «Управдом», ООО «УК «Возрождение», ООО «АДС – Курган», ООО «УК «Мастер» и МУП «Надежное управление». Как заверили руководители этих управляющих организаций, ими уже составлены графики подготовки домов, заготовлены необходимые средства и в ближайшее время бригады приступят к работе.

Работы по промывке и опрессовке проводятся и в зданиях, в которых расположены объекты соцсферы. Пока процент готовности составляет порядка 8%. В июне, когда в образовательных учреждениях начнутся каникулы, темп подготовки ускорится, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: