В Кургане обрушилась часть облицовки жилого дома

Конструкция самого здания не пострадала

Вчера днем на пульт дежурного по городу поступил звонок с сообщением об обрушении кирпича с фасада дома №151 по улице Гоголя. На место происшествия незамедлительно выехали специалисты.

Как пояснил заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Кургана Андрей Жижин, произошло обрушение пилястры – декоративного элемента, расположенного между балконами. При этом конструкция самого здания не пострадала. Однако отпавшая облицовка повредила крышу пристроя и, как утверждают очевидцы, несколько припаркованных вблизи дома автомобилей.

На данный момент продолжается обследование объекта для определения причин происшествия и угроз дальнейшего обрушения. К обследованию привлечены специалисты «Промстроя», которые выполняли работы по строительству этого дома. После установления причин обрушения специалисты примут решение о необходимых мерах. Скорее всего, пилястра будет полностью демонтирована, а фасад здания оштукатурен, отмечают в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *