Лето для всех курганских детей должно быть интересным

В библиотеке им. В.Г. Короленко пройдет праздник для детей-инвалидов

Сегодня в рамках Всероссийской Акции «Добровольцы – детям» в областной специальной библиотеке им. В.Г. Короленко состоится встреча для детей-инвалидов «Нам лето дарит звонкий праздник».

На мероприятие приглашены дети со всей области, проходящие реабилитацию в Курганском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также дети из офтальмологического отряда, отдыхающие в лагере при школе №52, и дети-инвалиды из объединения «Лети, лети, лепесток», которое функционирует на базе детского подросткового центра «Мостовик».

Ребят ждет увлекательный интерактивный спектакль с участием веселых клоунов и огромных ростовых кукол по мотивам сказки «Талисман». Во время спектакля дети будут не только зрителями, но и участниками действия. Вместе с героями спектакля Барашем и Нюшей ребята отправятся в удивительное путешествие за сказочным талисманом. В итоге дети с помощью сказочных персонажей сами создадут свой собственный талисман.

В проведении праздника примут участие добровольцы из молодежной творческой мастерской «Витамин роста», а также спонсоры, выделившие для проведения мероприятия призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: