«Сквер декабристов» создадут курганцы

Стартовал конкурс на лучший эскизный проект будущего мемориального комплекса

Скоро в Городском саду появится «Сквер декабристов». У курганцев есть возможность принять в его создании непосредственное участие.

Стать участниками конкурса на лучший эскизный проект будущего мемориального комплекса могут юридические и физические лица, авторские коллективы, профессиональные художники, скульпторы, архитекторы, дизайнеры, учащиеся старших курсов архитектурных и художественных отделений профессиональных учебных заведений.

Конкурсные работы должны представлять собой эскизы мемориального места в разных проекциях. Как поясняют в пресс-службе ЦБС г. Кургана, это могут быть рисунки или чертежи на белой бумаге формата не менее А4. По усмотрению автора к эскизам может быть приложен макет. Кроме того, в пояснительной записке автор должен объяснить свой замысел, обосновать тематику эскиза, соответствие художественного оформления, материалы изготовления и размеры произведения.

Работы необходимо предоставить до 10 июня в Туристско-информационный центр ЦГБ им. В. Маяковского. Конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Любимый город».

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится  11 июня, накануне празднования Дня России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *