Курганцы смогут получить водительские удостоверения без обучения в автошколе

20 июня в Зауралье пройдет конкурс-соревнование среди мотоциклистов

Участником конкурса может быть молодой человек в возрасте от 16 до 18 лет, не получавший ранее водительское удостоверение на право управление транспортными средствами, изучивший Правила дорожного движения и имеющий навыки вождения мотоцикла. На момент проведения соревнований участникам  должно быть менее 18 лет.

Юношам предстоит предстоит сдать 2 экзамена, рассказывают в пресс-службе  УГИБДД УМВД России по Курганской области. Теоретическая часть проводится по экзаменационным билетам категории «А» и «В». На решение билета будет отведено 20 минут, допускается совершить 2 ошибки. Затем участникам предстоит выполнить на мотоцикле «Минск» три испытательных упражнения на выбор сотрудника Госавтоинспекции: «габаритный коридор», «габаритный полукруг», «разгон-торможение», «змейка», «колейная доска», «управление на малой скорости» или «габаритная восьмерка».

Победителями конкурса станут пять человек. Успешное прохождение всех этапов конкурса засчитывается как сдача экзамена на получение водительского удостоверения категории «А». В этом случае необходимо будет оплатить только госпошлину (800 рублей).

Заявки на участие принимаются по телефону: 47-00-29. Регистрация состоится 20 июня с 9 до 10 часов на базе межрайонного экзаменационного отделения ГИБДД УМВД (пр. маршала Голикова, 25).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *