В мае в Кургане на свет появились 430 малышей

Чаще рождались девочки

В мае 2012 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану управления ЗАГС Курганской области произведена государственная регистрация рождения 430 малышей, что составляет 124,3% к аналогичному периоду прошлого года. Чаще рождались девочки: их появилось на свет 225; мальчиков — 205.

По информации специалистов отдела ЗАГС по городу Кургану, в 2012 году наблюдается устойчивая тенденция увеличения числа семей, в которых родился третий и последующий ребенок. И в мае количество таких семей увеличилось по сравнению с прошлым годом на 9,6%. В одной появился десятый ребенок, которого назвали Николай. В 5 семьях родились двойни.

Семеро малышей обрели новые семьи. Зарегистрировано 2 удочерения и 5 усыновлений.

Популярными майскими мужскими  именами стали: Артём, Арсений, Максим, Семён: самыми редкими: Борис, Леонид, Аким, Ростислав. Девочек чаще всего называли Анастасия, Дарья, Виктория, Карина; реже — Евангелина, Лолита, Василиса, Евдокия, Амелия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *